92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Кабмин профинансирует повышение квалификации в сфере IT для преподавателей вузов и ссузов

20 декабря 2020 | 15:29| Образование

Правительство России предоставит субсидии на повышение квалификации в сфере IT для специалистов российских колледжей и вузов. Преподаватели и методисты данных учебных заведений смогут пройти бесплатные курсы по цифровым технологиям на базе университета «Иннополис». Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Как отмечают в пресс-службе кабмина, на этих образовательных программах педагоги повысят свою цифровую грамотность и узнают, как внедрять новые технологии в собственные предметы.

«В дальнейшем преподаватели смогут адаптировать свои дисциплины так, чтобы студенты получали знания в области IT и сквозных технологий, а затем применяли их в выбранной профессии, в том числе инженерии, медицине, педагогике, сельском хозяйстве, экономике. Например, это могут быть квантовые и нейротехнологии, компоненты робототехники и сенсорики, технологии беспроводной связи, виртуальной и дополненной реальностей», — уточнили в правительстве.

Федеральные субсидии помогут покрыть расходы на зарплату преподавателям курсов повышения квалификации, а также на съём помещений и закупку программного обеспечения.

Ранее «Диалог» писал, что правительство выделит более 13 млрд рублей на реконструкцию петербургской консерватории.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!