92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Котельные Приозерска получат питание газом

23 ноября 2020 | 13:45| Город

В понедельник, 23 ноября, в правительстве Ленобласти сообщили о подаче природного газа в котельные Приозерска, которые ранее работали на жидком или твёрдом топливе. Правда, ещё не закончена пусконаладка новых котлов.

«Переход на природный газ повысит надежность теплоснабжения жителей города и улучшит экологическую обстановку – до этого котельные работали на щепе и мазуте. Кроме того, в ближайшее время природный газ поступит в дома жителей», – отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев.

«Мы запускаем автоматические котлы, ведем пусконаладку. На котельной № 2 – 3 котла, на котельной № 1 – 8. Вдвоем они обеспечивают теплом больше 90% потребителей в Приозерске. Расчётная мощность газопотребления у этих котельных – 21 млн кубометров в год», – отметил руководитель единой теплоснабжающей организации Приозерска «Энерго-Ресурс» Михаил Сидоров.

В конце августа на котельных побывал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Тогда газовики пообещали ему подать газ в ноябре.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!