93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

На улице Рубинштейна в декабре появится зона платной парковки

06 ноября 2020 | 17:31| Общество

На улице Рубинштейна в декабре появится зона платной парковки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

«На улице Рубинштейна появятся 104 платных парковочных места и 11 мест для бесплатного размещения транспортных средств инвалидов. Плановые работы по нанесению дорожной разметки и установки знаков платной парковки будут проведены Дирекцией по организации дорожного движения в конце ноября», — уточнили в пресс-службе комитета.

Порядок работы платной зоны останется прежним: с 8:00 до 20:00 ежедневно.

В комитете добавили, что жители улицы Рубинштейна смогут размещать автомобили на льготных условиях, оформив через МФЦ или через «Единый портал госуслуг в Петербурге» парковочное разрешение сроком на три года.

Ранее в Смольном напомнили о возможности получить право бесплатно пользоваться зоной платной парковки в Центральном районе Петербурга, которым обладают многодетные семьи из любого района города. Также жители улиц, на которые распространяется эта зона, имеют возможность получить льготные разрешения. «Диалог» собрал короткую инструкцию, как это сделать и кто ещё обладает правом на «стояночные» льготы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!