92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Смольный: До 2024 года петербургские верфи построят 22 корабля и судна

05 ноября 2020 | 14:29| Общество

До 2024 года петербургские верфи построят 22 корабля и судна. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Отметим, 3 ноября губернатор Петербурга Александр Беглов вместе с президентом РФ Владимиром Путиным принял участие в церемонии ввода в строй одного из самых мощных в мире дизель-электрических ледоколов «Виктор Черномырдин».

«В этом году также введен в эксплуатацию построенный на Балтийском заводе уникальный плавучий энергоблок «Академик Ломоносов», завершено строительство ледокола «Арктика». «Адмиралтейские верфи» сейчас строят уникальную платформу «Северный полюс» которая позволит круглый год проводить исследования в Северном Ледовитом океане. Всего в этом году спущено на воду 9 судов. До 2024 года на петербургских верфях будут построены 22 корабля и судна», — рассказал градоначальник.

Напомним, 26 июля Петербург вместе со всей страной отмечал День военно-морского флота России. В этом году в Кронштадте и центре Северной столицы традиционно состоялся парад исторической и современной морской техники. Но посмотреть на образцы выдающихся судов можно не только во время праздника. «Диалог» ранее рассказывал, какие корабли-памятники, кроме известной всем «Авроры», есть в нашем городе и чем они знамениты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!