93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Беглов: Необходимо предусмотреть единую систему учёта всех случаев инфекционных заболеваний

28 октября 2020 | 14:29| Медицина и ЗОЖ

Петербург предлагает предусмотреть единую систему учёта и регистрации всех случаев инфекционных заболеваний. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в ходе панельной дискуссии «Национальные цели развития РФ на период 2030 года. Новая роль нацпроектов как драйвера восстановления российской экономики».

«Принимая во внимание риск возможных пандемий в будущем, мы поддерживаем предложение Минздрава о формировании отдельного нацпроекта по борьбе с инфекционными заболеваниями и противодействию биологическим угрозам. В новом национальном проекте необходимо предусмотреть единую систему учёта и регистрации всех случаев инфекционных заболеваний», – уточнил градоначальник.

Беглов отметил, что нацпроект «Здравоохранение» принимался до того, как мир узнал о коронавирусной инфекции, поэтому инфекционные заболевания не вошли ни в один из восьми федеральных проектов.

Ранее «Диалог» писал, что больница Петра Великого СЗГМУ им. Мечникова и павильон «Ленэкспо» № 5 возобновили приём больных коронавирусом. А с 1 ноября приём пациентов с COVID-19 возобновит и Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени Павлова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!