92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Смольный: У городской системы здравоохранения есть запас прочности

23 октября 2020 | 16:30| Медицина и ЗОЖ

У городской системы здравоохранения есть запас прочности. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в эфире телеканала «Россия-24».

«Петербург подготовлен на случай ухудшения ситуации с коронавирусом: есть все необходимые препараты, медики полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты. В начале пандемии никто в мире не знал, с чем столкнулись. Сейчас, с учётом опыта и рекомендаций Минздрава и Роспотребнадзора, разработаны методики лечения», — сказал градоначальник.

По его словам, летом началось строительство 4 стационаров-трансформеров, что даст дополнительно ещё 1,5 тысячи коек. Еще 3 тыс. 100 коек созданы в «Ленэкспо» и пансионате «Заря».

«Город готов, запас прочности у нас есть, но петербуржцы должны соблюдать правила и рекомендации Роспотребнадзора», — подытожил Беглов.

Ранее «Диалог» писал, что с понедельника, 26 октября, пассажирам без масок могут отказать в проезде на общественном транспорте и в такси.

До этого в пресс-службе вице-губернатора Максима Соколова рассказали, что почти все пассажиры петербургского метро (95%) используют маски.

Напомним, с 1 октября в общественном транспорте Петербурга действует усиленный «масочный режим». Так, пассажиры обязаны использовать индивидуальные средства защиты – маски и перчатки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!