93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

В Шушарах обнаружили несанкционированную свалку

09 сентября 2020 | 16:30| экология

В Шушарах обнаружили свалку, площадь которой составляет более 1,5 тыс. квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Особо охраняемые природные территории Петербурга

Там уточнили, что деятельность по организации незаконной свалки попадает под статью 11.1 «Организация несанкционированной свалки» закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях».

«Каждый должен понимать неотвратимость наказания за подобные действия и последствия. Виновное лицо в данном случае может понести ответственность не только по административной, но и по уголовной статье, — нанесён существенный ущерб окружающей среде. Также виновник будет обязан привести участок в надлежащее состояние», — подчеркнул зампредседателя комитета по природопользованию Александр Кучаев.

Ранее «Диалог» писал, что ежегодно россияне выбрасывают 17 млн тонн еды, среди которой много годных к употреблению продуктов – к примеру, вчерашние булочки из пекарни или лишняя порция салата, не поместившаяся в холодильник. Таким количеством пищи, по данным Ассоциации электронных коммуникаций, можно целый год кормить 30 млн человек, но 94% пищевых отходов отправляется на свалку. Исправить эту ситуацию с 2015 года пытается экологическое движение по «спасению» хорошей еды от порчи и утилизации – фудшеринг: его участники забирают излишки из ресторанов и с овощебаз и раздают желающим. Мв разбирались, как стать одним из продуктовых «спасателей» и чем российский фудшеринг отличается от европейского.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!