92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

В Петербурге 1 сентября откроются 9 новых школ и 4 детсада

31 августа 2020 | 16:30| Образование

В День знаний в Петербурге откроются новые школы по 9 адресам, 4 детских сада и школа искусств. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Строительству и реконструкции школ, детских садов и других социальных объектов, особенно в микрорайонах массовой застройки, уделяется сегодня самое большое внимание. В последнее время темпы их строительства удалось ускорить. Завершается работа и на многих долгостроях. Этот курс мы будем обязательно продолжать», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Отметим, новые школы расположены в Невском, Пушкинском, Приморском, Фрунзенском, Красносельском районах, детские сады — в Василеостровском, Приморском, Петродворцовом и Курортном районах, школа искусств — в Приморском районе (на Туристской улице, 33).

Ранее «Диалог» писал, что детские школы искусств в Северной столице начнут учебный год 14 сентября. Соответствующие изменения были внесены в постановление правительства города «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!