92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Врачей из Москвы, борющихся против коронавируса, привезли на экскурсию в Петербург

09 августа 2020 | 12:41| Общество

Туристические органы двух столиц провели бесплатные перекрестные экскурсии для врачей, работающих на фронте борьбы против коронавирусной инфекции. В субботу, 8 августа, в Петербург приехали 25 врачей из Москвы, а в Москву – такое же число медработников из Петербурга.

«В последние несколько месяцев медицинские работники в очередной раз подтвердили характерные профессии героизм и самоотдачу, с которыми они противостояли распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Сделать подарок героям современности решили представители туристкой индустрии. Акция «Туризм России – медикам России» сможет дать врачам заслуженный отдых и отправит их в путешествие по красивейшим городам России: Москве и Санкт-Петербургу», – отметили в комитет по развитию туризма Петербурга.

Всего за четыре августовских уикенда Северную столицу посетят сто медработников. Следующая группа – 25 человек – отправится в дорогу 15-16 августа.

«В 2020 году весь мир столкнулся с большими трудностями. На плечи медицинских работников легла ответственность – лечить заболевших новой, ранее неизвестной инфекцией. Сейчас кризис пошёл на спад, и благодарить за это стоит в значительной мере именно врачей и медицинский персонал, волонтёров – всех, кто внёс свой вклад в эту борьбу. Акция «Туризм России – медикам России» станет скромным подарком индустрии туризма для медработников. Она, как мы надеемся, даст им необходимую передышку и позволит с новыми силами окончательно одолеть коронавирус», – заявил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

В программу пребывания в городе для медиков вошли водная прогулка и экскурсия по храмам. Кроме того, гостям из Москвы рассказали историю старой Петергофской дороги, познакомили их с ансамблем фонтанов Петродворца, а также вручили подарки. В Москве же прибывшие из Петербурга получили экскурсию по городу, прокатились на канатной дороге, посетили самую высокую смотровую площадку Европы и стадион «Лужники».

Из Петербурга в столицу отправились сотрудники городской станции скорой медицинской помощи, городской поликлиники №106 и Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!