Противопожарный режим в петербургских лесах продлили до 26 июля
04 июля 2020 | 12:14| ГородГородское правительство выпустило изменения в мартовское постановление о начале в Петербурге особого противопожарного режима. Меры безопасности, означающие запрет на визиты горожан в леса и лесопарки, продлены до 26 июля.
«В этот период запрещается посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов, за исключением работающих там специалистов. Также запрещается въезд транспортных средств в парки, лесопарковые зоны и городские леса. Исключение составляют транспортные средства, необходимые для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для предупреждения и ликвидации пожаров», — отметили в Смольном.
Также сохраняется запрет на разведение огня, сжигание мусора и сухой растительности на территориях зелёных насаждений общего и ограниченного пользования, в городских лесах и на особо охраняемых природных территориях. Любые работы, связанные с возможностью появления огня, должны быть обязательно согласованы с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу.