93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Премьер-министр РФ подпишет постановление о назначении лекарств при выписке

23 июня 2020 | 18:30| Медицина и ЗОЖ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о том, что подпишет постановление о лекарственных средствах, используемых в больницах и назначаемых при выписке. Документ позволит пациентам лечиться амбулаторно теми же препаратами, что были в стационаре. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Новый главный праздник страны: ко Дню медработника подсветили Дворцовый мост

«Пациенты смогут продолжать лечение на дому теми же препаратами, которые применялись в больнице. Это позволит и после выписки следовать эффективной схеме лечения», — уточнили в пресс-службе правительства России.

Там добавили, что также будет усовершенствована процедура формирования перечня лекарственных средств, закупка которых осуществляется в соответствии с их торговыми наименованиями.

Отметим, число инфицированных COVID-19 в России продолжает расти, и сотрудники больниц по всей стране уже четвёртый месяц борются с коронавирусом. Наравне с инфекционными отделениями работают и другие медицинские подразделения – там принимают пациентов с остальными, никуда не исчезнувшими, заболеваниями. «Диалог», пообщавшись с медиками обоих «фронтов», узнал, как приход коронавируса изменил их жизнь и что сейчас происходит в больницах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!