92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Для жителей Крайнего Севера утвердили правила регулирования трудовых отношений в 2020 году

23 июня 2020 | 19:33| Общество

Правительство РФ утвердило особенности регулирования трудовых отношений в 2020 году для жителей Крайнего Севера. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Стало известно, как будут работать петербургские санатории и пансионаты

Там напомнили, что раз в два года гражданам, работающим на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях, за счёт работодателя возмещается стоимость проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно. По закону эти выплаты сгорают, если работник не воспользовался ими в срок. Однако в текущем году из-за угрозы распространения COVID-10 большинство поездок пришлось отложить.

«Компенсацию, не использованную в 2020 году, можно будет получить в 2021 году… Определены также случаи, когда можно не возвращать работодателю уже полученные в 2020 году, но не использованные из-за коронавируса компенсационные выплаты. Речь идёт о тех случаях, когда перевозчик продлил действие билетов на следующий год или не вернул работнику за них деньги», — подчеркнули в пресс-службе кабинета министров.

Ранее «Диалог» писал, что туристическая отрасль в России запустится с 1 июля.  Руководители регионов РФ до 15 июня должны были подготовить планы по открытию турсезона. Проекты разрабатывались совместно с Ростуризмом, Роспотребнадзором и Минздравом.

До этого  председатель регионального комитета по туризму Евгений Чайковский заявлял, что туристы, приезжающие в Ленинградскую область в летний период, не смогут пользоваться каршерингом и ходить в лес. При этом  путешественникам не нужно делать тест на коронавирус при въезде в Ленобласть или соблюдать двухнедельный карантин. Тем не менее туристов просят не забывать о масочном режиме и социальной дистанции в полтора метра. Также ведомство рекомендует всегда иметь при себе документы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!