92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Роспотребнадзоре рассказали, что означает бессимптомное носительство COVID-19

18 июня 2020 | 18:30| Медицина и ЗОЖ

В Роспотребнадзоре рассказали, что означает бессимптомное носительство новой коронавирусной инфекции. Ответ ведомства опубликован на сайте «Стопкоронавирус.рф».

«В некоторых случаях симптомы не появляются до исчезновения вируса. Но некоторые из пациентов, которые сначала были расценены как бессимптомные, могут находиться в инкубационном периоде. Развитие симптоматики может быть постепенным. На покашливания, небольшую слабость, снижение обоняния пациенты не всегда обращают внимание», — уточнили в Роспотребнадзоре.

Там добавили, что у некоторых таких больных компьютерная томография выявляет признаки вирусной пневмонии. Ухудшение состояния может наступить внезапно.

Ранее всемирная организация здравоохранения назвала «научным прорывом» результаты британского клинического исследования RECOVERY. Эксперимент показал, что использование кортикостероида дексаметазона позволяет снизить смертность среди пациентов с заболеванием, вызываемым COVID-19. Отметим, что в проводимом с марта исследовании принимают участие 11,5 тыс. пациентов из 175 британских больниц.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!