92.1$ 98.7€
8.55 °С

Что происходит? Коротко о главном

15 июня 2020 | 10:00| Дайджест

События минувших выходных, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Актёр Михаил Ефремов обратился к семье Сергея Захарова. Он сказал, что не знает, «как дальше жить», и «отмазываться, включать какие-то свои связи или знакомства» не намерен. Близкие погибшего в ДТП не приняли извинений артиста.

Стало известно, что 15 июня на территории Петербурга и Ленинградской области смягчаются ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Прочитать о них можно здесь.

Оперативный штаб опубликовал карту выхода регионов из самоизоляции. На ней отмечено, какие регионы в какое время будут снимать те или иные ограничительные меры.

Пассажирские самолёты авиакомпаний S7 и «Уральские авиалинии» столкнулись в аэропорту «Пулково». Касательное столкновение произошло во время руления на взлётно-посадочной полосе. В результате происшествия никто не пострадал.

Умер студент СПбГУ Владислав Голиков, получивший пулевое ранение головы в центре Петербурга. Напомним, по версии следствия, 4 июня на Невском проспекте между Владиславом Голиковым и 24-летним мужчиной произошёл конфликт. Студент пришёл требовать возврата денег от одной из компаний за невыполнение услуг по оформлению санкнижки. Охранник фирмы выстрелил в молодого человека из травматического пистолета.

Временный госпиталь для больных коронавирусом, расположенный в «Ленэкспо» затопило уже во второй раз. До этого вода попадала в здание в конце мая. Как рассказала на своей странице «ВКонтакте» муниципальный депутат Нэлли Вавилина, ремонт комплекса ранее обошёлся бюджету более чем в 400 млн рублей.

Что-то ещё?

В России вступил в силу закон об отмене «банковского роуминга». Теперь банки не смогут взимать комиссию за переводы в другие регионы внутри одного банка.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!