94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

Что происходит? Коротко о главном

10 июня 2020 | 09:30| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Судебное заседание по уголовному делу в отношении историка Олега Соколова отложили. Учёный обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК РФ («убийство» и «незаконное приобретение и хранение оружия»).

Поэтапное снятие ограничений в Северной столице продолжится на этой неделе. Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

«Ночной» маршрут № 5М продлевается до Малой Балканской улицы. До этого автобусы следовали только до станции метро «Международная» и железнодорожной станции «Московская-Сортировочная».

Московская полиция переквалифицировала дело в отношении актёра Михаила Ефремова после смерти пострадавшего в ДТП на Смоленской площади. Уголовное дело изначально было возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК РФ, сейчас его переквалифицировали на п. а ч. 4 указанной статьи.

Губернатор Александр Беглов возложил цветы к памятнику Петру Первому в Петровском парке в Кронштадте. Напомним, 9 июня отмечается день рождения основателя Санкт-Петербурга и Кронштадта императора Петра I.

Роспотребнадзор доработал рекомендации по работе гостиниц в условиях пандемии COVID-19. По предложению бизнеса в правила для гостиниц внесены уточнения в части: допуск персонала при наличии результатов исследований на новую коронавирусную инфекцию проводится в тех гостиницах, деятельность которых приостанавливалась.

Что-то ещё?

Матч полуфинала Кубка России по футболу между «Зенитом» и «Спартаком», который намечен на 19 июля, решено провести в Санкт-Петербурге.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!