94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

Что происходит? Коротко о главном

09 июня 2020 | 09:30| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

С 8 июня к работе вернулись офисы стройкомпаний. В пресс-службе комитета по строительству уточнили, что это даст возможность поддержать отрасль и сократить снижение спроса в новостройках.

Президент России Владимир Путин присвоил официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой ранг чрезвычайного и полномочного посла. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Туристическая отрасль в России запустится с 1 июля. Руководители регионов РФ до 15 июня должны подготовить планы по открытию турсезона.

Аппарат уполномоченного по правам человека открыл горячую линию по защите прав избирателей в период общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Напомним, голосование состоится 1 июля.

Главы регионов России должны взять под контроль сдачу ЕГЭ, чтобы не допустить заболеваний COVID-19. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Что-то ещё?

Во втором квартале 2020 года Петербург занял восьмое место в Национальном экологическом рейтинге регионов России. В предыдущем квартале наш город был десятым.

В Роспотребнадзоре рассказали, может ли собака заразиться коронавирусом. По имеющейся информации, сейчас в мире известно о 4 собаках, у которых при обследовании был выделен коронавирус SARS-CoV-2.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!