92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

ЕГЭ в России начнётся 29 июня

21 мая 2020 | 15:27| Образование

Единый государственный экзамен начнётся по всей стране с 29 июня. Об этом заявил президент России Владимир Путин, слова которого приводит сайт «Стопкоронавирус.рф».

«ЕГЭ будут проведены по всей стране, они начнутся 29 июня. Школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. ЕГЭ будут сдавать те, кто готовится поступать в вузы. Аттестаты будут выданы всем выпускникам», — отмечается в сообщении.

При этом зачисление в вузы пройдёт в августе.

Ранее «Диалог» писал, что министерство науки и высшего образования России рекомендовало вузам сохранить стоимость обучения на уровне 2019 года. При этом учебные заведения имеют право корректировать цену.

Напомним, в конце марта российские вузы стали переходить на дистанционное обучение, и сегодня уже все без исключения студенты посещают лекции и работают на семинарах в электронном формате. Сессия и защита дипломов у них также пройдут онлайн. У школьников всё ещё интереснее: министерство просвещения России пока не определилось с датами сдачи ЕГЭ, и одиннадцатиклассники вынуждены оставаться в неведении о предстоящем поступлении в вузы. «Диалог» разбирался, какой будет приёмная кампания для абитуриентов в этом году, изменится ли стоимость обучения, и чего ожидать студентам выпускных курсов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!