92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Все городские стационары проверят после пожара в больнице Святого Георгия

12 мая 2020 | 11:31| происшествия

Губернатор Александр Беглов прибыл на место пожара в больнице на Северном проспекте. Он подтвердил факт гибели пяти человек, пообещал, что все городские больницы проверят после случившегося, и похвалил медработников за героизм.

«Погибли пять человек. Большего количества жертв удалось избежать благодаря профессионализму и самоотверженным действиям врачей и медсестёр отделения. Они немедленно, не дожидаясь прибытия пожарных, приступили к эвакуации своих пациентов на другие этажи и в другие отделения, выкатывали кровати, чтобы защитить больных от дыма. Но самое главное – они успели отключить в отделении электропитание и подачу кислорода, что предотвратило более серьёзные последствия. Считаю, что врачи и медсестры проявили настоящий героизм», — заявил Александр Беглов.

Он уточнил, что 15 человек из пострадавшего отделения были эвакуированы в другие отделения внутри больницы, а эвакуация всей клиники не понадобилась.

По имеющимся данным, которые озвучил Беглов, причиной пожара стало короткое замыкание электрического оборудования, которое привело к возгоранию одного из аппаратов ИВЛ. После этого губернатор поручил проверить состояние медицинского оборудования и соблюдение мер противопожарной безопасности во всех крупных стационарах города. Особое внимание предполагается уделить готовности путей эвакуации для тяжёлых больных.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!