93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

В Невском районе задержали «праздничного» стрелка

10 мая 2020 | 14:05| криминал

Вечером 9 мая на улице Крыленко произошёл инцидент со стрельбой: мужчина средних лет палил с балкона «в белый свет». Стрелка задержали полицейские.

«9 мая в 20:20 в ДЧ ГУ МВД России через телефон 02 поступил сигнал от гражданина 1988 года рождения с сообщением о том, что во дворе дома по улице Крыленко неизвестный стреляет из окон. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Установлено, что неизвестный производил выстрелы с балкона квартиры одного из домов по улице Крыленко. В результате опроса соседей установлено, что в указанной квартире проживает мужчина 1974 года рождения. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали указанного мужчину», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Предполагаемого стрелка доставили в полицию для разбирательства, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Добавим, что практически идентичный случай произошёл во втором часу ночи 9 мая в Тосненском районе. В посёлке Фёдоровское полицейские задержали 45-летнего мужчину, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стрелял у дома из охотничьего ружья «Сайга». Там было возбуждено уголовное дело по той же статье, так как пострадавших не было. Ружьё изъяли, а стрелка поместили под подписку о невыезде.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!