92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

А также 80 плиток шоколада: полицейские нашли в багажнике грабителей шампунь, сыр и масло

27 апреля 2020 | 15:27| происшествия

По горячим следам полицейским Северной столицы удалось раскрыть грабёж. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Преступление было совершено 25 апреля в магазине на улице Егорова.

«Двое мужчин выбежали из магазина, похитив 80 плиток шоколада и 8 коробок шоколадных конфет. По словам работников супермаркета, злоумышленники скрылись на автомобиле Volkswagen Jetta белого цвета», — уточнили в ведомстве.

Подозреваемых удалось задержать 26 апреля на бульваре Новаторов. Ими оказались ранее судимые уроженцы Северной Осетии, 32 и 29 лет. Оба нигде не работают. В ГУ МВД отметили, что мужчины могут быть наркозависимыми. Уголовное дело было возбуждено по статье «грабёж».

«При осмотре иномарки, на которой передвигались злоумышленники, полицейские обнаружили в багажнике большое количество товаров народного потребления (шампуни, сыры, масло, конфеты и пр.), происхождение которых задержанные не смогли пояснить. Похищенное частично изъято», — добавили в ведомстве.

Полицейские считают, что мужчины могут быть причастны к целой серии хищений продуктов из магазинов в разных районах Петербурга. По предварительным данным, похищенное злоумышленники сбывали на рынках.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!