92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Терпеливо ждём своего часа: в Петербургу виртуально запустили фонтаны

24 апреля 2020 | 16:30| Город

В Северной столице провели виртуальный запуск фонтанов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал».

«Поскольку в Санкт-Петербурге в связи с введением режима пандемии с целью минимизации контактов в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) закрыты для посещения все парки и скверы города, до окончания режима самоизоляции открывать сезон городских фонтанов нецелесообразно», — отметили в организации.

Онлайн-трансляцию запуска «Шара» на Невском проспекте, фонтанов у Казанского собора и в Ново-Манежном сквере можно посмотреть здесь.

«А реальные фонтаны терпеливо ждут своего часа и готовы ворваться в оффлайн, как только это станет возможным», — добавили в «Водоканале».

Ранее «Диалог» писал, что сдача конкурсных концепций парка «Тучков буян» переносится на август в связи с введением карантина во многих странах и закрытием границ из-за пандемии коронавируса.

До этого комитет по культуре опубликовал постановление о присвоении названия «Тучков буян» части Петроградского острова. Документ в настоящее время находится на антикоррупционной экспертизе. В постановлении указано, что оно учитывает решение Топонимической комиссии.

Отметим,  в октябре в Северной столице завершилось общественное обсуждение обустройства будущего арт-парка «Тучков буян» на проспекте Добролюбова. В ТОП-5 самых популярных вариантов вошли главный городской газон (88% голосов), зимний каток (84%), ботанический сад (77%), фонтаны-шутихи (77%) и открытая сцена (75%).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!