92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

«Результат действий путчистов ГКЧП»: Горбачёв назвал причину срыва перестройки

23 апреля 2020 | 17:31| Политика

Бывший президент СССР Михаил Горбачёв рассказал о причинах срыва перестройки.

«Срыв перестройки в 1991 году был результатом действий путчистов ГКЧП и тех, кто воспользовался ситуацией после путча, чтобы развалить страну. Но это ни в коем случае не перечеркивает значение перестройки», — заявил он в комментарии РИА Новости.

Отметим, 23 апреля исполняется 35 лет со дня апрельского пленума ЦК КПСС, который принято считать датой начала перестройки.

Ранее корреспонденту «Диалога» удалось побеседовать с рок-журналистом, критиком и политическим комментатором Артемием Троицким о музыкальных вкусах, тонкостях профессии и… конечно же, о политике, без которой сейчас, увы, никуда.

«Я могу сказать, что был единственный период, когда я не был в оппозиции к власти – с 1985-86 по, где-то, 1989 год. Когда замутилась вся эта перестройка и гласность, всё открылось, всё вышло из подполья, все эти реформы… Ну, а где-то, начиная, наверное, с 1993 года, я почувствовал, что дело опять пахнет керосином. Точнее, тухлятиной. После этого я уже постепенно стал скатываться к оппозиционности», — отметил Троицкий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!