93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Непродовольственные магазины могут включить в число предприятий, наиболее пострадавших от COVID-19

15 апреля 2020 | 16:33| Бизнес

Президент России Владимир Путин предложил включить непродовольственные магазины в число предприятий малого и среднего бизнеса, которые больше всего пострадали от пандемии коронавируса. Об этом глава государства сказал во время очередного обращения к гражданам РФ. Заявление транслировалось по федеральным каналам перед совещанием с правительством страны.

Путин объявил о дополнительных выплатах и страховых гарантиях для врачей

«Считаю, что в перечень наиболее пострадавших отраслей, а это предприятия малого и среднего бизнеса в сфере общественного питания, туризма и гостиничного дела, следует добавить и компании, которые ведут торговлю непродовольственными товарами», — сказал Путин.

Он добавил, что у малых и средних непродовольственных магазинов «также хватает сейчас проблем».

Кроме того, президент России предложил выделить малому и среднему бизнесу прямую безвозмездную помощь от государства. Новая поддержка будет представлять собой деньги для зарплат сотрудникам.

Напомним, в рамках предыдущего обращения к россиянам Владимир Путин анонсировал новые меры поддержки бизнеса, пострадавшего из-за пандемии коронавируса. Также глава государства поручил правительству и ЦБ в пятидневный срок разработать программу дополнительной помощи предприятия. Её задачей станет сохранение занятости. По мысли главы государства, поддержка будет оказываться в первую очередь тем компаниям, которые будут сохранять рабочие места, или уже непосредственно людям, потерявшим работу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!