93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

«Справились с печенегами, победим и эту заразу»: Владимир Путин пообещал избавление от коронавируса

08 апреля 2020 | 17:20| Общество

Президент Владимир Путин в обращении к гражданам 8 апреля заявил, что жители России смогут преодолеть новую коронавирусную инфекцию.

«Дорогие друзья, всё проходит. И это пройдёт. Наша страна не раз проходила через серьёзные испытания: и печенеги её терзали, и половцы — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную! Вместе мы всё преодолеем», — сказал он в эфире федеральных телеканалов.

Глава государства отметил, что новые условия доказали силу и сплочённость россиян — медиков, волонтёров, артистов, журналистов и миллионов других граждан, которые сейчас помогают своим знакомым, соседям и родственникам.

«Это не простые, не пустые и пафосные слова, а наша реальность, когда лучшие качества каждого из вас нужны и востребованы», — добавил президент.

Также Владимир Путин напомнил, что, несмотря на усталость и груз финансовых проблем, россиянам необходимо соблюдать самоизоляцию.

«Для большинства находиться в четырёх стенах, что называется, муторно и тошно. Но выбора сейчас нет: режим самоизоляции, его испытания надо непременно выдержать. От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь», — заключил он.

Ранее Владимир Путин объявил, что с апреля по июнь медики, которые работают с заболевшими коронавирусом, будут получать дополнительные федеральные выплаты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!