92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Акцию «Бессмертный полк» могут провести в онлайн-режиме

08 апреля 2020 | 17:31| Общество

Организаторы акции «Бессмертный полк» призвали воздержаться от проведения массовых мероприятий 9 мая вне зависимости от ситуации с распространением COVID-19.

«Наша позиция: мы считаем в условиях реальной опасности даже по окончанию установленного сегодня периода самоизоляции, необходимо воздержаться от проведения, продвижения или участия в сколь-нибудь массовых мероприятиях на улицах 9 Мая», — говорится в сообщении на сайте проекта.

Истории «Бессмертного полка»

Организаторы предложили несколько альтернатив проведения «Бессмертного полка». К примеру, размещение фотографий или видео с воспоминаниями об участниках Великой Отечественной войны в соцсетях.

Шествие «Бессмертного полка» по Невскому проспекту: фоторепортаж

Ранее «Диалог» писал, что «Бессмертный полк», прошедший по Невскому проспекту 9 мая 2019 года, стал самым массовым в России. По данным Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в акции «Бессмертный полк» приняли участие 1 миллион 180 тысяч человек. Всего по России она собрала более 10 миллионов человек в 3700 точках.

Напомним, празднование Дня Победы в Петербурге в прошлом году традиционно ознаменовалось парадом и фейерверком. Подробнее о том, как это было, можно узнать здесь.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!