92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербург и Ленобласть объединяют усилия для борьбы с распространением COVID-19

18 марта 2020 | 12:58| Общество

Петербург и Ленинградская область консолидируют усилия для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В Петербурге подтвердили три новых случая заражения COVID-19

Как заявил губернатор города Александр Беглов, ситуация в Северной столице не такая напряжённая, как в других регионах России или в европейских странах.

«Среди основных мер противодействия – временный запрет посещений пожилых людей в социальных учреждениях и больницах; детей в домах ребенка и интернатах. Главная рекомендация – минимизировать посещение массовых мероприятий, соблюдать меры индивидуальной гигиены и профилактики», — уточнили в пресс-службе правительства города на Неве.

Ранее «Диалог» писал, что в Северной столице начнёт работать Городской центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. В него войдут представители всех исполнительных органов государственной власти Петербурга. Соответствующее распоряжение накануне подписал губернатор Александр Беглов.

Напомним, в среду закончилось двухнедельное заточение студентов СЗГМУ им. Мечникова в общежитии на проспекте Просвещения. Под «коронавирусный карантин» молодые люди попали после того, как у их сокурсника из Италии подтвердился диагноз COVID-19. Это был первый случай выявления инфекции в Петербурге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!