93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

СМИ: Сын Высоцкого высказался об использовании фото актёра в рекламе ФБР

06 марта 2020 | 16:30| Общество

Сын Владимира Высоцкого прокомментировал появление кадра с его отцом в рекламе ФБР в социальных сетях. По словам актёра театра и кино Никиты Высоцкого, это «глупо и неправильно с правовой точки зрения».

«Ещё и с этической точки зрения это более чем странно, потому что Высоцкий не ассоциируется с людьми, которые склонны к доносительству. В этом нет, может, и ничего плохого, но это странно, глупо и бестактно», — приводит его словам издание РИА Новости.

Напомним, пользователи Facebook до этого обратили внимание, что на странице ФБР появилось рекламное объявление на русском языке с призывом делиться информацией.  Пост был проиллюстрирован кадром из фильма «Место встречи изменить нельзя». Под фото ФБР написали: «Место встречи изменить нельзя. Нам есть о чём поговорить. Мы тоже любим Высоцкого».

Ранее «Диалог» писал, что в прошлом году в возрасте 79 лет скончался народный артист России Иван Бортник. Он родился в Москве в 1939 году, учился в ГИТИСе и в Театральном училище имени Щукина. Большую часть времени работал в театре на Таганке, где подружился с Владимиром Высоцким. Последний посвятил Бортнику песню «Письмо к другу». Иван Бортник сыграл в фильмах «Родня», «Место встречи изменить нельзя», «Иван да Марья», «Зеркало для героя». В Театре на Таганке он принимал участие в таких спектаклях, как «Гамлет», «Пугачев», «Три сестры», «Владимир Высоцкий» и других.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!