92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Экономист: Коронавирус может стать причиной нового мирового кризиса

06 марта 2020 | 14:59| экономика

Последствия вспышки коронавируса в мире могут быть глобальнее кризиса 2008 года. Об этом заявил экономист, профессор Европейского университета в Петербурге Дмитрий Травин.

«Китай в наибольшей опасности, понятно, потому что там этот вирус и зародился… А мы, наверное, на втором месте. Если китайская экономика рухнет, то, собственно, зачем китайцам наша нефть и газ, которые мы продаём им? То есть выручка от продажи ресурсов будет гораздо меньше», — сказал эксперт.

Травин также отметил, что получить выгоду от болезни смогут только в США, пишет издание «Форпост Северо-Запад».

До этого  председатель учебного комитета Русской православной церкви протоиерей Максим Козлов заявил, что православные христиане верят, что через причастие нельзя заразиться ни коронавирусом, ни другими болезнями.

Отметим, число заболевших коронавирусом в мире уже достигло 98 тыс. человек, из них 3 тыс. 383 пациентов умерли, а более 55 тысяч — выздоровели.

Ранее «Диалог» писал, что в Петербурге зарегистрирован первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Диагноз подтвердился у итальянского студента по обмену Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова. Молодой человек прибыл в Россию 29 февраля, а 2 марта с симптомами ОРВИ обратился за медицинской помощью и был госпитализирован в инфекционный бокс.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!