92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

СМИ: ЗакС не стал разрешать митинги на Дворцовой и Невском

04 марта 2020 | 12:59| Город

Депутаты ЗакСа поддержали во втором чтении ряд поправок в городской закон о митингах. При этом парламентарии не стали разрешать проводить массовые мероприятия на Невском проспекте, Дворцовой и Исаакиевской площадях.

Как пишет «Коммерсантъ», поправки касаются увеличения числа гайд-парков, запрета проводить акции в местах, где существуют угрозы обрушения сооружений, введение ответственности для организаторов митингов и отмену запрета на проведение акций возле зданий, где расположены органы государственной власти.

Ранее «Диалог» писал, что активистку, защищавшую СКК, оштрафовали на 500 рублей.

Напомним, 2 февраля в Петербурге прошёл митинг у руин спортивно-концертного комплекса «Петербургский». Изначально акцию планировалось провести против сноса здания. На мероприятие пришли около тысячи человек.

По информации СМИ, активистку задержали в ходе акции. Она якобы оставила на заборе вокруг СКК надпись с требованием наказать причастных к обрушению здания и гибели рабочего. Полицейские также утверждали, что она не подчинялась распоряжениям полицейских.

Отметим, 31 января в спортивно-концертном комплексе произошло обрушение 80% конструкций стен и кровли. Его площадь оценивается в 25-28 тысяч кв. метров. В результате погиб один человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!