92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Песков объяснил выбор даты голосования по поправкам в Конституцию

27 февраля 2020 | 18:30| Общество

Выбор 22 апреля в качестве даты проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции не связан с днём рождения Владимира Ленина. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин: В советский период было сделано много того, чем стоит гордиться

«Определённую аргументацию вчера привёл Клишас, по-моему, во время заседания рабочей группы. Собственно, с этой аргументацией президент согласился. Но ко дню рождения Ленина, естественно, это не имеет никакого отношения», — заявил Песков в комментарии РИА Новости.

Напомним, сенатор Андрей Клишас объяснил выбор даты проведения голосования по поправкам к Конституции тем, что к 19 апреля заканчивается православный пост, а 24 апреля у мусульман уже начинается священный месяц Рамадан.

Ранее «Диалог» писал, что в ходе большой пресс-конференции Владимира Путина специальный корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников напомнил президенту про сказанные тем на заседании СПЧ слова о Ленине — разрушителе «тысячелетнего государства». При этом глава государства заявил, что не намерен форсировать вопрос о том, чтобы убрать тело основателя советского государства из Мавзолея.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!