92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Музею обороны и блокады Ленинграда передали новые помещения в Соляном переулке

18 февраля 2020 | 13:29| Город

Музею обороны и блокады Ленинграда переданы дополнительные помещения в Соляном переулке. Соответствующее поручение КИО до этого дал губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Там уточнили, что общая площадь помещений, расположенных в доме № 9, литера А в Соляном переулке, составляет почти 300 квадратных метров.

«Расширение площадей музея будет поэтапным. Сейчас ведётся работа с Министерством обороны об оформлении в собственность города других помещений в Соляном переулке, находящихся в ведении Министерства. Как ожидается, в результате площади могут быть расширены еще примерно на 20 000 квадратных метров», — добавили в Смольном.

Там отметили, что все помещения окончательно передадут музею после того, как занимающие их структуры Минобороны перебазируются в Кронштадт.

Ранее «Диалог» писал, что 7 февраля в Музей обороны и блокады Ленинграда передана картина «Свеча памяти» израильской художницы Ирины Марковой-Шагал. В торжественной церемонии принял участие губернатор Петербурга Александр Беглов.

Автор изобразила Ленинград глазами Тани Савичевой, где показан блокадный город, бомбежка, страх и ужас войны. Как символ жизни на картине изображена горящая свеча в виде Ростральной колонны.

Как восстанавливали памятники истории и культуры после блокады, можно узнать в спецпроекте «Возрождение». Серия материалов «Диалога» рассказывает о том, что пережили Михайловский театр, Русский музей, Эрмитаж, Ботанический сад, Петергоф и СПбГУ в годы ВОВ и как сотрудники возрождали их по окончании войны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!