92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Скончался актёр «Улицы разбитых фонарей» Дмитрий Бульба

05 февраля 2020 | 15:27| Общество

В Северной столице на 54-м году жизни скончался актёр театра и кино Дмитрий Бульба. Он ушёл из жизни в ночь на 4 февраля. Об этом сообщили в Facebook Санкт-Петербургского театра «Мастерская».

Бульба родился 30 августа 1966 года в Ленинграде. Он окончил ЛГИТМиК (РГИСИ), потом работал в ТЮЗе имени Брянцева и Театре на Литейном.

Свою известность актёр получил благодаря ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Ментовские войны», «Невский», «Дорожный патруль» и др.

«К сожалению, начиная с 2000-х годов Дмитрий Бульба почти не работал по специальности. Время от времени начинал репетировать в каком-нибудь спектакле, мелькал на небольших ролях в кино и сериалах, но потом снова пропадал, замыкался в себе, не выходил на связь. (Прошлой) ночью его не стало. И все, кто видел культовое «Преступление и наказание», наверняка вспомнили, как «уходил» ближе к финалу спектакля Свидригайлов – со свистом взмахнув тростью, в отблеске пламени, на взлёте неаполитанской «Санта Лючии», — говорится в сообщении театра.

Напомним, 20 сентября ушёл из жизни народный артист России Игорь Шибанов. Ему исполнилось 75 лет 14 сентября — в этот день актёр играл роль Кучумова в спектакле «Бешеные деньги».

Игорь Шибанов работал не только в театре, но и в кино. Так, он снимался в фильмах Алексея Балабанова «Брат», «Про уродов и людей», «Замок», в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Тайны следствия» и других.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!