93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Россельхознадзор рассказал, какие экзотические животные прилетели в 2019 году в Пулково 

06 января 2020 | 15:45| Животные

В 2019 году в нашу страну через грузовой терминал «Пулково» прибыли неразлучники, разговорчивые волнистые попугаи, красноухие черепахи, анаконда, полоз Мелеендорфа. Все животные, сообщили в управлении Россельхознадзора, вне зависимости от страны прибытия прошли пограничный ветеринарный контроль и проверку документов. За 2019 год воздушной гаванью Петербурга воспользовались 5800 необычных птиц, более тысячи рептилий и лидеры перелётов — более 20 миллионов насекомых.

«Более 24,4 миллионов штук насекомых-энтомофагов отправились в адреса аграрных предприятий Ленинградской области. Они используются в сельском хозяйстве в качестве меры против насекомых-вредителей. Также через пункт пропуска прошло 79 шмелиных семей. Эти насекомые «работают» на агропредприятиях, опыляя культурные растения. Свыше 29 тысяч куколок тропических бабочек прибыли из Филиппин в адрес нескольких
предприятий в Санкт-Петербурге. А из Петербурга в Сибирь и на Дальний Восток
отправилось более 70 пауков птицеедов», — пояснили в Россельхознадзоре масштабы трудовой миграции насекомых в регион.

«Пассажиры» за прошедший год прибывали из Тасмании, Парагвая, Мадагаскара, Австралии, Северной и Южной Америки,  Юго-Восточной Азии, рассказали о реографии перелётов в ведомстве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!