94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

Экс-главу МО «Юго-Запад» будут судить из-за превышения полномочий

30 декабря 2019 | 13:29| Суд

Бывшая глава внутригородского муниципального образования «Юго-Запад» Красносельского района Светлана А. предстанет перед судом. Её обвиняют по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов.

Установлено, что экс-глава МО незаконно приняла работы по ремонту асфальта на участке улица Десантников, 12/1 — улица Маршала Казакова, 40/1. Контракт на 4,379 млн рублей был заключён с компаний «Пион СПб».

«В результате преступные действия Андреевой повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов граждан, общества и государства, выразившееся в нарушении процедуры утверждения проектно-сметной документации и принятия указанных работ ненадлежащего качества, а также имущественном ущербе в размере не менее 605 тыс. 252 рублей 73 копеек», — уточнил в пресс-службе судов.

Ранее «Диалог» писал, что Дзержинский районный суд отказал следствию в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении депутата ЗакСа Ленобласти Елены М. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!