94.3$ 100.3€
-0.74 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

27 декабря 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В «Этажах» в субботу и воскресенье снова пройдёт Новогодняя ярмарка. Петербуржцы смогут купить там оригинальные украшения, ёлочные игрушки, предметы интерьера, развивающие игры для детей, открытки и многое другое.

На этой неделе в Эрмитаже открылась выставка из цикла «Поднесение к рождеству» — «В содружестве искусств. К 275-летию основания Императорского фарфорового завода». Экспозиция позволяет проследить историю создания и жизни сервизов, стилистическую эволюцию форм, пластического и живописного декора, развитие и технологические достижения придворного предприятия.

В пятницу, субботу и воскресенье в концертном зале Яани Кирик пройдут органные концерты «Музыка При Свечах. Мелодии Рождества». Дополнительным сюрпризом станут специальные гости концерта — в этот вечер петербуржцы услышат не только орган, но и рояль, флейту и скрипку. Начало — в 19:00.

Другой вариант субботнего досуга — специальный показ фильма Дэвида Линча в киноцентре «Родина». Так, 28 декабря в 20:00 зрители увидят картину 2006 года «Внутренняя империя», повествующую об актрисе, у которой стираются границы между съёмками и реальной жизнью. Кстати, попасть на другой показ можно будет и в воскресенье.

Что будет в воскресенье?

Сувениры можно будет купить и на Инженерной, 13. Там организуют Ярмарку авторского подарка. Мастера представят огромный выбор ёлочных игрушек, керамики, одежды, аксессуаров, украшений ручной работы и многого другого.

Гостям будут рады и в Ленинградском зоопарке. Для детей там пройдёт ёлка «Вкус Нового года». Посетить её можно будет и в другие дни: 30 декабря, 2 и 3 января. Начало — в 13:00. Кстати, о других детских ёлках, которые проходят в Петербурге в этом году, вы можете прочитать здесь.

С 28 декабря по 9 января в Павловске состоится фестиваль «Зимний сказочный сад». Торжественное открытие запланировано на 29 декабря, 16:00. Посетителей ждут музыка, весёлые игры и танцы, забавы и сюрпризы, а в 16:30 мастер на глазах у публики превратит глыбу льда в скульптуру.

На этой неделе в музее Анны Ахматовой открылась выставка «Над земной суетой». На рождественской экспозиции Ларисы Берлин представлены работы, объединенные темой волшебства. Художница родилась в 1948 году в Ленинграде. Она работает как живописец и график, а также мастер декоративно-прикладного искусства.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!