92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Что происходит? Коротко о главном

27 декабря 2019 | 09:30| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Губернатор Петербурга обсудил с министром культуры РФ судьбу «Ленфильма». Владимир Мединский заверил Александра Беглова, что Минкульт планирует развивать студию как самостоятельную, независимую киноплощадку.

В четверг была возобновлена работа карты, где отображается весь общественный транспорт города на Неве. Напомним, первый сбой сервиса произошёл ещё 24 декабря.

В Северной столице 26 декабря после небольшого перерыва продолжилась волна эвакуаций. Так, после получения писем с угрозами людей вывели на улицу из Петродворцового, Октябрьского, Колпинского, Петроградского, Куйбышевского, Сестрорецкого и Красносельского райсудов.

Сотрудники полиции провели проверку в связи с отравлением школьников в деревне Гарболово. По имеющейся информации, ученик угостил своих одноклассников жевательными конфетами. После этого восемь детей почувствовали себя плохо.

Таможенники в Пулково обнаружили посылку из Финляндии, в которой находилось шпионское снаряжение. В коробке среди прочего лежали очки со встроенной камерой.

Что-то ещё?

Большую дизель-электрическую подводную лодку «Волхов» для Тихоокеанского флота спустили на воду. Церемония прошла на «Адмиралтейских верфях».

Двухэтажный особняк Бракгаузен на набережной Лейтенанта Шмидта признан региональным памятником. Соответствующее распоряжение подписал председатель КГИОП Сергей Макаров.

В Северной столице пройдут новогодние рейды в защиту диких животных и птиц. Они стартуют в конце декабря 2019 года и продлятся до 20 января 2020 года.

Стало известно, кого жители РФ считают «человеком года». Согласно опросу, проведённому «Левада-центром», большинство россиян проголосовали за президента РФ Владимира Путина.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!