93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Полиция разыскивает мужчину, открывшего стрельбу на остановке в Петербурге

25 декабря 2019 | 13:27| происшествия

Полиция просит содействия граждан в поиске злоумышленника, открывшего стрельбу в Калининском районе. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Там уточнили, что ЧП произошло ещё 22 декабря на автобусной остановке у дома № 19 на улице Вавиловых. По предварительной информации, конфликт возник из-за неоплаченного проезда одним из пассажиров автобуса.

«Около 19.10 после конфликта в автобусе неизвестный злоумышленник выстрелил из травматического пистолета, после чего скрылся в неизвестном направлении», — рассказали ГУ МВД.

Ранение шеи получил санитар городской больницы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ.

Информацией о личности и местонахождении мужчины на фото просят сообщать в полицию Калининского района Санкт-Петербурга по телефонам: 540 -02-02, 573-06-60.

Ранее «Диалог» писал, что ночью 21 декабря в полицию поступило сообщение о стрельбе в помещении ресторана на улице Доблести.  Между отдыхавшими завязалась ссора: неизвестный мужчина ударил оппонента по голове рукояткой пистолета, после чего оружие непроизвольно выстрелило. Из-за этого 35-летний гражданин получил касательное ранение головы. Уголовное дело было возбуждено по статье «Хулиганство».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!