93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Петербургские чиновники массово осваивают соцсети

18 декабря 2019 | 16:29| Политика

За последние пару недель в социальной сети «ВКонтакте» зарегистрировались многие председатели комитетов и главы районов Петербурга.

«Владычица пивная», «шоколадное» селфи и оскорбление чувств горожан: нужны ли правила поведения в соцсетях для педагогов и чиновников?

Как пишет издание «Петербургский формат», 29 ноября появились станицы главы Петродворцового района Дмитрия Попова и главы Красногвардейского района Евгения Разумишкина. В тот же день в социальной сети была опубликована первая фотография главы комитета экономического развития Валерия Москаленко, а глава комитета по культуре Константин Сухенко начал обновлять заброшенный аккаунт. Чуть раньше свою страницу начал вести председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин.

Кроме того, с «Вконтакте» начали знакомство глава жилищного комитета Виктор Борщёв и глава комитета по транспорту Александр Головин.

Ранее «Диалог» писал, что депутаты петербургского ЗакСа хотят обязать глав районных администраций и председателей комитетов отвечать на сообщения в социальных сетях. Соответствующий законопроект 6 декабря поддержали на заседании комитета по законодательству городского парламента.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!