92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Депутаты утвердили Пикалёва и Потехину вице-губернаторами Петербурга

27 ноября 2019 | 12:23| Политика

В ходе заседания в среду, 27 ноября, депутаты ЗакСа утвердили Валерия Пикалёва и Ирину Потехину на должности вице-губернаторов Петербурга. Их кандидатуры объявил спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Как пишет «ЗакС.ру», Валерий Пикалёв будет руководить администрацией губернатора Северной столицы и отвечать за безопасность. По информации СМИ, до этого он работал начальником службы охраны дачи президента РФ Владимира Путина на Валдае.

Ирине Потехиной достались молодежная политика средства массовой информации, а также вопросы общего и среднего образования. До этого она работала заместителем министра просвещения России.

Отметим, Потехина уже была вице-губернатором Петербурга в 2001-2003 годах.

Ранее «Диалог» писал, что прежний вице-губернатор города и глава администрации губернатора Александра Беглова Любовь Совершаева возвращается на работу в аппарат полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе.

Напомним, Совершаева занимала кресло заместителя полпреда с мая 2013 года. В городское правительство она пришла год назад — в ноябре 2018 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!