92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

УФАС предупредило «Пулково» из-за навязывания трапов авиакомпаниям

14 ноября 2019 | 19:31| Бизнес

Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы предупредило управляющую компанию аэропорта «Пулково» ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» из-за признаков навязывания авиаперевозчикам телескопических трапов. Об этом сообщили в УФАС в четверг.

«Авиакомпании вынуждены платить не за фактическое время использования телетрапа, а с учетом округления неполного часа до полного, и при переходе суток должны доплачивать за дополнительный час. Таким образом для авиакомпаний создаются невыгодные и неравные (дискриминационные) условия при определении времени пользования таким трапом», — рассказали в ведомстве.

При этом в других аэропортах, по словам представителей управления, оплатить телескопический трап авиакомпания может по факту использования с указанием минут и без округления до часа. В аэропорту «Домодедово», отметили в антимонопольной службе, округление рассчитывают в пределах каждых 15 минут, и это соответствует регламентирующим документам.

В УФАС с претензией к УК аэропорта обратились представители авиакомпании «Алроса». По результатам проверки ведомство обнаружило нарушения Закона о защите конкуренции — навязывание невыгодных условий и создание дискриминационных условий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!