92.1$ 98.7€
7.68 °С

Что происходит? Коротко о главном

06 ноября 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Проезд в петербургском метро в 2020 году может подорожать до 60 рублей. Это произойдёт, если в региональном бюджете не предусмотрят больше средств для субсидирования расходов перевозчикам. Такая информация содержится в ответе городского комитета по транспорту депутату петербургского ЗакСобрания Борису Вишневскому.

В Петербурге массово отравились сотрудники «Ленты», сообщили СМИ. После обеда в корпоративной столовой их доставили в больницу с признаками кишечной инфекции.

Владельцам комнат в коммуналках могут предоставить налоговые льготы. Такую возможность во вторник обсудил с членами правительства города губернатор Александр Беглов.

Беглов подписал закон об исключении «Сада на Неве» из перечня зелёных насаждений. Он вступит в силу 11 ноября.

В петербургском метро рассказали, почему не меняют старые двери. Они — важная часть исторических зданий и их нужно беречь.

На берегу финского острова Хайлуото нашли гигантские шары. Они образовались из ледяного сала.

В Петербурге за взятки задержали начальника Шкиперской таможни. Его подозревают в причастности к незаконному ввозу культурных ценностей на территорию России.

В КГИОП объяснили, почему Петропавловка облицована «нарисованными» кирпичами. По информации чиновников, традиции подобной облицовки уже более двухсот лет. Таким образом в ведомстве ответили на критику популярного блогера Ильи Варламова, на днях опубликовавшего в своём «ЖЖ» пост о состоянии этого объекта.

Владимир Путин назначил нового главу полиции Петербурга и Ленобласти. Им стал полковник Дмитрий Баранов.

Петербург начали украшать к Новому году. Фото

Что-то ещё?

В Сети появился новый клип лидера Rammstein, снятый в Петербурге. В ролике Тилль Линдеманн появляется в образе заключенного, а также ест тараканов и плавает под водой.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!