93.4$ 99.6€
0.68 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

25 октября 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В Петербурге откроется четвёртый фестиваль виртуальной реальности KOD 4.0. Он продлится до 4 ноября. Там представят более 35 различных шлемов, с помощью которых участники познакомятся с последними новинками VR индустрии.

С 25 по 27 октября в Петербурге пройдёт молодёжный экологический форум. Официальное открытие состоится в субботу в пространстве «Ленполиграфмаш». В течение трёх дней пройдут семинары, посвященные устойчивому развитию, а также обсуждения самых разных проблем — от микропластика до способности молодёжи повлиять на мусорную реформу. Добавим, для всех желающих будет организована прямая трансляция, которую можно будет посмотреть здесь.

Чтобы «микропластик» не стал «некропластиком»: как бороться против невидимого мусора

Фестиваль «Детские дни» в этом году пройдёт уже в 15 раз. Традиционно он «захватит» осенние каникулы (с 26 октября по 4 ноября), а также две пары выходных (9 и 10 ноября, 16 и 17 ноября). Это — масштабный партнёрский проект, объединяющий более сорока музеев города. Программа создана для максимально широкой публики – детей, подростков и семейной аудитории.

В эти выходные в ТК «Долгоозёрный» состоится фестиваль крафтового сыра Сырный Weekend, где будет представлена продукция более тридцати сыроварен России. Гости смогут познакомиться с широким ассортиментом сыров, продегустировать их, пообщаться с сыроварами, а также принять участие в лекциях, мастер-классах и конкурсах.

Что будет в воскресенье?

С 24 октября по 2 февраля в Музее печати будет работать выставка «Конфетку съел — остался фантик». Она представляет широкое разнообразие кондитерской упаковки конца XIX—ХХ века и рассказывает об известных производителях сладостей в дореволюционном Петербурге и советском Ленинграде.

Ещё в субботу и воскресенье на Инженерной, 13 пройдёт ярмарка ручного труда «Авторские штучки». Приобрести можно будет украшения, аксессуары, предметы интерьера, одежду, игрушки, вышивку, роспись, резьбу и лепку, а также материалы для самостоятельного рукоделия. Ещё в программе — мастер-классы по скрапбукингу, декупажу, бисероплетению и другим направлениям творчества.

В Музее специй состоится Фестиваль глинтвейна. Гостей будут ждать интерактивные мастер-классы, на которых специалисты расскажут о тонкостях приготовления настоящего глинтвейна. Попасть на мероприятие можно только по предварительной записи.

С 24 по 27 октября Анненкирхе будет праздновать 240-летие. Воскресенье ознаменуется, во-первых, богослужением в стиле джаз, которое начнётся в 15:00, а во-вторых, концертом хора «Гардарика». О других событиях этого и предыдущих дней можно подробно узнать здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!