93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В 2020 году Ленобласть примет чемпионат мира по пахоте

10 октября 2019 | 19:40| сельское хозяйство

Летом следующего года в Ленинградской области пройдёт всемирное состязание по пахоте. Заявку 47 региона одобрила Всемирная пахотная организация.

«Уже 37 стран заявили об участии — такие Канада, США, Австралия — крупные аграрные страны с большими пашнями. Надеемся, что в чемпионате хорошо себя покажут наши пахари», — заявил губернатор области Александр Дрозденко.

Он добавил, что в Ленобласти используются самые передовые аграрные технологии. Дрозденко подчеркнул, что в регионе «очень сильные механизаторы с высоким уровнем профессионального мастерства».

Чемпионат состоится с 1 по 10 августа 2020 года. Он будет проходить на полях племенного завода «Приневское» во Всеволожском районе.

Ранее «Диалог» писал, что были названы наименее востребованные профессии в России. Среди них оказались профессии бухгалтера и учителя средней школы. При этом самое большое количество вакансий относятся к профессиям продавцов и охранников. В конце 2018 года их количество составляло 31,4 тысячи и 15,5 тысячи мест соответственно. Также в России востребованы квалифицированные кадры в сферах сельского и лесного хозяйств, рыбоводства и рыболовства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!