92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Смольный инвентаризирует гаражи и голубятни для электронной системы

08 октября 2019 | 18:45| Общество

Во вторник, 8 октября, в комитете по печати сообщили о начале работы нового слоя региональной геоинформационной системы (РГИС). Теперь в этой интерактивной базе можно узнать актуальную информацию о гаражах и голубятнях, прошедших инвентаризацию.

В ведомстве добавили, что инвентаризация проводится исполнительными органами государственной власти города вплоть до 31 октября.

«В случае отсутствия в слое РГИС сведений об объекте, или в случае, если объект расположен на земельном участке без правоустанавливающих документов, правообладателю такого гаража или голубятни необходимо обратиться в отдел строительства и землепользования администрации района по месту нахождения объекта. Ему нужно предоставить правоустанавливающие документы либо получить разъяснения о порядке действий для оформления земельного участка», — уточнили в Смольном.

Добавим, что по состоянию на 4 октября чиновники насчитали таким образом 7505 гаражей и 25 голубятен. При этом объектов, в отношении которых у комитета имущественных отношений не нашлось правоустанавливающих документов, оказалось 2625. Им грозит снос, если бумаги не будут предоставлены или не удастся подтвердить основания для оформления права на использование земельного участка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!