94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

«Теплосеть» отчиталась о работах в Невском районе

26 сентября 2019 | 13:53| Город

В Невском районе проведены работы по повышению надежности тепломагистрали «Рыбацкая». Об этом сообщили в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

«Для обеспечения надежного теплоснабжения и предотвращения возможных нештатных ситуаций на тепловых сетях с 09:00 24 сентября до 09:00 25 сентября теплоэнергетики осуществили переключение потребителей на временный подающий трубопровод», — уточнили в компании.

Управляющие компании Петербурга снизили долги почти на 1 млрд рублей

Сейчас теплоэнергетики уже смонтировали 2,4 километра временного трубопровода магистрали «Рыбацкая» у дома №96 на Софийской улице. В рамках второго этапа реконструкции в IV квартале 2019 года «Теплосеть» выполнит полную перекладку 2,18 километра изношенного участка теплосети по постоянной схеме.

Ранее «Диалог» писал, что ГУП «ТЭК СПб» пообещал до конца дня вернуть тепло жителям Невского района.

До этого СМИ сообщали, что на юго-востоке города не начался отопительный сезон в 184 многоквартирных домах. Как рассказали в администрации района, в зоне ГУП «ТЭК СПБ» был отключён 31 дом, а в зоне «Теплосети Санкт-Петербурга» — 153 здания.

Напомним, 24 сентября в Петербурге официально начался отопительный сезон. В связи с этим также заработала специальная горячая линия. В жилищный комитет можно позвонить с 9:00 до 21:00 по телефону 710-44-54. Узнать номера, актуальные для разных районов города, можно здесь.

Причиной раннего начала полноценного отопительного сезона стала холодная погода, которая держится в Петербурге уже несколько дней. Температура и в светлое время суток не поднимается выше +7 градусов. Периодическое протапливание, напомним, стартовало 16 сентября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!