82.3$ 93.7€
7.82 °С
Новости Все новости

Блокадники и ветераны смогут бесплатно ездить в трамваях и троллейбусах 8 сентября

05 сентября 2019 | 12:54| транспорт

Проезд для блокадников и ветеранов в трамваях и троллейбусах будет бесплатным 8 сентября. Об этом сообщили в СПб ГУП «Горэлектротранс». В воскресенье в городе пройдут мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв блокады Ленинграда.

Право бесплатного проезда будет предоставлено инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей независимо от их гражданства и места жительства.

Ранее «Диалог» писал, что в Петербурге вывесили списки погибших во время блокады. Перечень появился на доме №2 по улице Чайковского.

Напомним, 8 сентября в городе пройдут поминальные блокадные чтения. К акции уже присоединились более 40 площадок, среди которых — Государственный Эрмитаж, Государственный Русский музей, Музей Анны Ахматовой, Капелла, Дом журналиста, Дом актёра и другие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!