92.1$ 98.7€
7.68 °С

Что происходит? Коротко о главном

10 июля 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В Петербурге прошёл сильнейший ливень. Фото и видео затоплений можно посмотреть, например, здесь. Самый сильный дождь был зафиксирован в Выборгском районе. Там за 20 минут выпало 15,12 мм осадков. Бурю над городом сняли камеры на «Лахта Центре»: 8 часов уместили в минутный ролик. А ещё главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о том, когда в Северную столицу придёт тепло и кончатся дожди (спойлер: не скоро).

Смольнинский районный суд вынес приговор в отношении замдекана ЛГУ имени Пушкина Ольги Луньковой. Следствие установило, что она брала взятки у студентов и абитуриентов вуза, при этом никак не содействуя им.

На «красной» ветке петербургского метро произошло ЧП. Неисправная муфта кабеля задымила между станциями «Площадь Восстания» и «Площадь Ленина». Ликвидировать опасность удалось силами работников метрополитена.

Московский районный суд удовлетворил требования троих желающих участвовать в выборах депутатов Муниципального совета муниципального округа Новоизмайловское в Санкт-Петербурге. Истцы 26 июня уведомили административного ответчика о самовыдвижении, а 1 июля предоставили необходимые для регистрации документы, которые, однако, не были приняты. Более того, 7 июля, в последний день подачи документов, помещение избирательной комиссии было закрыто.

Президент России Владимир Путин выступил против введения санкций в отношении Грузии. Ранее Госдума выступала с инициативой применить ограничительные меры. После высказывания Путина там заявили, что отзывать своё заявление не планируют. При этом в кабмине уже ознакомились с документом, но мнение президента будут учитывать.

Что-то ещё?

На ипподроме в Вашингтоне состоялся забег, где вместо лошадей соревновались люди в костюмах тираннозавров.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!