94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Предварительные итоги ЕГЭ: петербургские выпускники побили все рекорды

04 июля 2019 | 15:20| Образование

В Петербурге увеличилось количество стобалльников на ЕГЭ. Такой вывод сделали в комитете по образованию после окончания основного периода единого государственного экзамена. Об этом рассказала председатель комитета Жанна Воробьёва, передаёт корреспондент «Диалога».

«После обработки более 92 тысяч работ основного периода ЕГЭ получено 548 стобалльных результатов (в 2018 году их было 423). 47 школьников получили максимальный балл сразу по двум предметам, 3 выпускника – по трём предметам. Среди них учащиеся не только специализированных, но и общеобразовательных школ. Это наглядный пример политики выравнивания качества образования в Санкт-Петербурге. Хорошее образование можно получить в любой петербургской школе», – уточнила Жанна Воробьёва

Также она отметила, что количество нарушений на экзаменах за последние годы снизилось в 8 раз. В основной период государственной итоговой аттестации 2019 года было удалено 4 выпускника школы и 2 выпускника прошлых лет. Из них 5 пронесли мобильные телефоны, а один – шпаргалки. В 2014-2015 годах таких удалений было 49.

Отметим, что это только предварительные итоги. 1 июля — в резервный день — ещё 10 тысяч учеников сдавали ЕГЭ. Результаты экзаменов пока неизвестны.

Ранее «Диалог» писал, что петербургские школьники смогли поставить рекорды на ЕГЭ по математике и литературе.

Полина Фролова/ ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!