93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

За стихийные свалки и плохую уборку территорий в Петербурге могут назначить административное наказание

17 июня 2019 | 20:16| Город

В Петербурге собственников зданий могут начать привлекать к административной ответственности за плохую уборку прилегающих территорий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

С данным предложением выступил врио губернатора Северной столицы Александр Беглов. По его словам, проблемы с уборкой территорий, переполненными урнами и стихийными свалками зачастую возникают из-за недостаточно жёсткого контроля. Также он подчеркнул, что в городе за большое количество территорий не отвечает ни одно ведомство.

Также Беглов заявил, что жители Петербурга недовольны уборкой улиц как в центре города, так и в новостройках, и даже в пригородах.

Отмечается, что врио губернатора дал поручение городскому комитету по благоустройству разработать проект постановления правительства Петербурга об утверждении границ территорий, подлежащих уборке, и разделении полномочий ответственных лиц. Также он предложил законодательно установить норматив количества урн на пляжах и в парках. Более того, Беглов призвал увеличить административную ответственность за несвоевременную очистку урн и облагать штрафами людей, мусорящих на улицах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!