93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Петербурге планируется увеличить количество иностранных туристов вдвое

06 июня 2019 | 11:42| ПМЭФ-2019

На ПМЭФ-2019 врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил о необходимости увеличить турпоток иностранных гостей в два раза. Этот вопрос он обсудил с министром экономического развития Максимом Орешкиным, передаёт корреспондент «Диалога».

«Мы рассматривали вопрос о том, как привлечь туристов. Если взять 2018 год, то Петербург посетили более 8 млн туристов. Почти половина — иностранные гости. И, конечно, внедрение электронной визы создало бы условия для привлечения гостей. Мы хотим выйти на цифру 8 млн иностранных туристов. На сегодня также речь идёт о том, чтобы создать соответствующую круизную международную компанию», — сказал Беглов.

Также действующий глава города обсудил с министром возможность расширить Ломоносовскую промышленную зону на 35 га. Все предложения по развитию Петербурга были поддержаны федеральным ведомством.

Напомним, ПМЭФ пройдёт в городе на Неве с 6 по 8 июня. В рамках форума встречаются мировые лидеры, министры финансов, руководители российских и иностранных компаний, а также другие значимые спикеры. Они обсуждают экономическое будущее России, рынков развивающихся стран и мира в целом.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Больше новостей о ПМЭФ-2019 читайте здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!